Добавить сообщение


Аноним

Подскажите, пожалуйста, если ребёнку будет показано ортезирование, на какие сроки нам ориентироваться по организации поездки? Сколько времени обычно занимает первичная консультация, снятие замеров/изготовление ортеза, первая примерка и через какой срок требуется повторный осмотр и коррекция.

28.05.2026 17:08

Ответ: Добрый день! Консультация занимает не более 30 минут. Выбирайте дату заранее чтобы мы могли записать Изготовление ортеза 2 - 3 недели. Для получения ортеза можно приехать повторно. С уважением, П.А. Королёва
Аноним

Скажите пожалуйста, а в июне возможна консультация? Не уходит ли в отпуск доктор. В мае-начале июня нужно решить вопрос с поступлением ребенка в школу. Потом свободны.

22.05.2026 13:48

Ответ: Добрый день! Летом торакальный хирург Королев П.А. на месте. Консультации проводит в обычном режиме во вторник или среду. Дату желательно согласовать заранее. Приезжать обязательно со свежим КТ грудной клетки
Аноним

Здравствуйте, Павел Алексеевич! Мальчик, 2020 г. рождения со сложной деформацией грудной клетки и «плоской спиной», диспластик с дефицитом веса. В остальном - без особенностей. В анамнезе недоношенность (экстренное КС на 31 неделе, вес 980 г, дистресс-плода, бронхо-легочная дисплазия). 2 года назад был осмотрен торакальным хирургом – рекомендовано наблюдение, контроль рентгенографии грудного отдела (больше его смущала «плоская» спина, «грудная клетка сформирована, ничего не сделать»). Показано ли в настоящее время динамическое компрессионное ортезирование? Ребенок в периоде высокой пластичности хрящевой ткани. Не хочу упустить время, если это поможет и показано.

20.05.2026 09:13

Ответ: Здравствуйте! У ребенка сложный порок развития грудной клетки, сочетание килевидной деформации грудной клетки и торакальной дистрофии. В детском, подростковом возрасте имеет смысл попробовать лечение с помощью внешнего ортеза. Настраивать пациента нужно на очень длительное лечение. При этом необходимо предупредить, что западение грудной клетки, ортез не исправит. Это можно будет сделать только хирургическим путем не ранее 15 - 16 лет. С уважением, П.А. Королёв
Аноним

Здравствуйте, поясните пожалуйста, возможно ли на данный момент сделать операцию по коррекции ВДГК иногороднему взрослому пациенту 38 лет (проживаю в г. Саратов) чтобы не ездить на очную предварительную консультацию в Москву, а сразу приехать на операцию. Т.е. прислать все необходимые анализы в электронном виде.

18.05.2026 15:41

Ответ: Добрый день! Здравствуйте. Судя по фотографиям у вас легкая форма воронкообразной деформации грудной клетки, которая представляет в основном косметический дефект. Операция в вашем возрасте возможна. Для уточнениях характера деформации грудино-реберного комплекса, более точного стадирования заболевания и определения характера оперативного вмешательства сделайте компьютерную томографию органов грудной клетки и пришлите мне само исследование. После этого обсудим дальнейшие шаги. С уважением, П.А. Королёв
Анна

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня килевидная форма грудной клетки, делаете ли вы данные операции по ОМС? Какая будет примерная стоимость? И как долго ждать очереди на операцию? Спасибо заранее за ответ.

17.05.2026 00:56 buldakova.nna@yandex.ru

Ответ: Здравствуйте, Анна. Операции выполняются по ОМС для россиян. Очередь на операцию примерно месяц, но сначала необходимо проконсультироваться с хирургом.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10